ГлавнаяОбществоПодії

Заседание по делу о расстрелах на Институтской перенесли из-за "минирования" Святошинского райсуда

Рассматривать дело продолжат на следующей неделе.

Заседание по делу о расстрелах на Институтской перенесли из-за "минирования" Святошинского райсуда
Фото: Тетяна Безрук

Фото: Татьяна Безрук

Святошинский районный суд Киева из-за сообщения о "минировании" здания 23 июня перенес заседание по делу о расстрелах на ул. Институтской 20 февраля 2014 года

Информацию о "минировании" в зале суда сообщил председательствующий в этом деле Сергей Дячук. Дячук заявил, что заседание переносится на следующую неделю.

Первыми о сообщении относительно "минирования" объявила охрана Святошинского райсуда. Всех присутствующих внутри суда по громкоговорителю попросили выйти на улицу.

Фото: Татьяна Безрук

Фото: Татьяна Безрук

Фото: Татьяна Безрук

В комментарии LB.ua представитель судебной охраны отметил, что в суд уже приехали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, полиция, а также ждут кинологов.

Все присутствующие выходили из здания по лестнице, пользоваться лифтами запретили. У входа в суд сотрудники ГСЧС разблокируют подъезд для проезда пожарной машины.

Напомним, недавно суд возобновил полноценное рассмотрение дела о расстрелах на Институтской, во время которых погибли 48 человек. 2 июня 2021 года Святошинский районный суд под председательством Сергея Дячука разрешил проведение специального судебного разбирательства по делу трех бойцов спецроты "Беркута" Сергея Зинченко, Павла Аброськина и Олега Янишевского, которые обвиняются в расстреле 48 человек на Институтской 20 февраля 2014 года и скрываются после обмена в ОРДЛО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram