ГлавнаяОбществоПодії

На румыно-венгерской границе разбился микроавтобус с украинцами, есть погибшие (обновлено)

16 получили травмы.

На румыно-венгерской границе разбился микроавтобус с украинцами, есть погибшие (обновлено)
Фото: mukachevo.net

Сегодня утром на румыно-венгерском контрольно-пропускном пункте "Чанадпалота-Нодьлок" произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса.

Об этом сообщает Мukachevo.net.

Микроавтобус на чешской регистрации, перевозивший украинских пассажиров, врезался в колонну грузовиков, ожидавших пересечения границы в очереди на румынской стороне. Автобус направлялся в Венгрию.

В результате аварии один человек погиб, 16 получили ранения.

Полиция Румынии сообщает, что трое пострадавших в очень тяжелом состоянии. Они доставлены в больницу в Араде.

Движение на границе перекрывали.

Обновлено. Число жертв аварии возросло до двух. Еще одна украинка умерла в больнице. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко.

"Всего в автомобиле находились 16 украинцев и 1 гражданин Молдовы. Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров - удовлетворительное, угрозы их жизни нет", - сообщил представитель МИД.

Николенко отметил, что водитель задержан, он дает показания в полиции. По предварительной версии, он не справился с управлением - микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, двигавшимся впереди.

"Украинские дипломаты взаимодействуют с румынскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств ДТП, держат связь с врачами и оказывают пострадавшим гражданам необходимую консульскую помощь. Для родственников открыта круглосуточная "горячая линия" посольства Украины в Румынии: 40 726 529 820, 40 21230 36 60", - добавил пресс-секретарь.

Фото: mukachevo.net

Фото: mukachevo.net

Напомним, 22 марта ночью на юге Польши украинский пассажирский автобус попал в автокатастрофу. В результате погиб один человек.

6 марта примерно на том же месте и в то же время суток еще один украинский автобус, в котором ехало 57 человек, попал в ДТП. В результате наезда на отбойник и падения в ров погибли пятеро украинцев, 35 получили травмы различной степени тяжести.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram