ГлавнаяОбществоПодії

СБУ провела антитеррористические учения вблизи линии соприкосновения на Донбассе

Заключительная фаза тренировок прошла в прифронтовой Авдеевке.

Служба безопасности Украины провела двухдневные антитеррористические тактико-специальные учения в районе ООС. Заключительная фаза тренировок прошла в прифронтовой Авдеевке. Тренировки происходили на главном стратегическом объекте города в условиях, максимально приближенных к реальным, информирует пресс-центр СБУ.

Участие в учениях приняли представители региональных подразделений СБУ, Вооруженных Сил Украины, штаба Объединенных сил, Нацгвардии, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужбы, органов государственной власти и местного самоуправления.

Отмечается, что главной целью учебных мероприятий стала проверка и повышение уровня межведомственного взаимодействия в условиях вероятной диверсионной и террористической угрозы.

"Участники сборов отработали алгоритм совместных действий по нейтрализации «диверсантов», которые по легенде учений планировали диверсию на Авдеевском коксохимическом заводе и побег из города. Силовики провели комплекс оперативно-разыскных, контрразведывательных и фильтрационных мероприятий по выявлению и обезвреживанию условных преступников. Благодаря слаженным действиям всех подразделений учений, условные преступники были своевременно обнаружены и задержаны, последствия их подрывной деятельности - нейтрализованы", - говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе СБУ провела в киевском метро учения по обезвреживанию "террористов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram