ГлавнаяОбществоЖиття

В Хусте отреставрировали вокзал

Предыдущая реконструкция проводилась 90 лет назад.

Фото: uz.gov.ua

"Укрзализныця" завершила двухлетнюю реконструкцию 150-летнего вокзала в Хусте.

Об этом сообщается на сайте компании.

В ходе реконструкции перепланировали помещения, укрепили стены, заменили пол. На крыше уложили металлочерепицу. 

Также заменены окна, двери, сеть силового электрооборудования и обновлена система электроосвещения, устроены новые системы вентиляции, громкой связи, внутренние и наружные сети водоснабжения и водоотведения, пожарной сигнализации и оповещения.

Фото: uz.gov.ua

Фото: uz.gov.ua

Кроме того, в Хусте отремонтировали посадочные платформы, рядом со зданием вокзала появилась автостоянка, с учетом пожеланий и при непосредственном участии работников станции благоустроена прилегающая территория.

"Последняя реконструкция здесь проводилась около 90 лет назад. Техническое состояние и эстетический вид зданий требовал основательного ремонта, который мы сделали менее чем за два года. Надеюсь, что это будет весомым вкладом нашей компании в развитие туристического потенциала города и региона... Сейчас вместе с коллегами рассматриваем возможность увеличения количества поездов к станциям Хуст и Солотвино", - сказал и.о. главы правления УЗ Иван Юрик.

Напомним, что станция Хуст была открыта в 1872 году в составе первой закарпатской железной дороги Сату-Маре - Королево - Буштыно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram