ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе 7 раз открывали огонь по украинским позициям

Боевых потерь среди украинских военных нет.

Оккупанты на Донбассе 7 раз открывали огонь по украинским позициям
Фото: mignews.com.ua

С начала суток, 13 мая, в зоне боевых действий на востоке Украины было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В частности, враг трижды открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, ручных и станковых противотанковых гранатометов вблизи населенного пункта Верхнеторецкое.

Из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов оккупанты дважды осуществили обстрел в направлении Песков.

У населенного пункта Новотроицкое российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а у поселка Южное - из станковых противотанковых гранатометов.

Отмечается, что украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм.

Напомним, за прошедшие сутки, 13 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны российских наемников. От вражеской пули снайпера незаконных вооруженных формирований РФ погиб военнослужащий ВС Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram