ГлавнаяОбществоЖиття

Прокуратура и полиция проводят обыск в Департаменте соцполитики КГГА

Речь идет о деле о хищении 13,5 млн гривень на закупки медицинских изделий.

Прокуратура и полиция проводят обыск в Департаменте соцполитики КГГА
Департамент соцполітики КМДА
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевская городская прокуратура совместно с Управлением стратегических расследований Нацполиции Украины проводит обыски в Департаменте социальной политики исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам следствия, в течение 2017-2019 годов между Департаментом и субъектом хозяйствования был заключен ряд договоров на закупку медицинских изделий.

Однако установлено, что должностные лица, вступив в сговор с должностными лицами предприятия, заключили ряд договоров на закупку средств личной гигиены по завышенным ценам (надбавка на цену составляет более 106%), в результате чего бюджету нанесен ущерб на сумму более 13,5 млн гривень.

Сегодня, 12 мая, на основании постановлений суда в помещениях Департамента социальной политики и по месту жительства фигурантов уголовного производства проводятся обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Напомним, 11 мая обыски прошли в коммунальном предприятии "Киевзеленстрой". Сегодня, 12 мая, также прошли обыски в офисе коммунального предприятия "Спецжилфонд", а также - в земельном департаменте КГГА, в корпорации "Киевавтодор", а также в коммунальном предприятии "Киевгорсвет".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram