ГлавнаяОбществоПодії

ГФС и прокуратура проводят обыски в корпорации "Киевавтодор"

Следственные действия проходят в рамках производства об уклонении от уплаты налогов при ремонте дорог на сумму более 18 млн гривен.

ГФС и прокуратура проводят обыски в корпорации "Киевавтодор"
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевская городская прокуратура совместно с ГУ ГФС в г. Киеве проводит обыски в коммунальной корпорации "Киевавтодор" в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уклонения от уплаты налогов при проведении ремонта дорог на сумму более 18 млн гривен.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам следствия, частная компания - регулярный победитель тендеров на проведение работ на общую сумму более 1,9 млрд гривен - осуществляла работы по ремонту дорожного покрытия столицы.

"При этом указанная подрядная организация, действуя в сговоре с должностными лицами КК «Киевавтодор», отмечала в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных якобы для выполнения субподрядных работ", - говорится в сообщении.

В ходе проведенных накануне обысков у подрядных организаций, задействованных в противоправной схеме, были обнаружены и изъяты первичные документы, наличные средства на сумму более 7 млн гривен, компьютерная техника и печати предприятий.

Отмечается, что сегодняшние обыски в "Киевавтодоре" проводятся обыски с целью отыскания первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений. Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 212 УК Украины.

Корпорация "Киевавтодор" входит в сферу управления исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации).

Напомним, 11 мая обыски прошли в коммунальном предприятии "Киевзеленстрой", а 12 мая - в офисе коммунального предприятия "Спецжитлофонд", а также в земельном департаменте КГГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram