ГлавнаяОбществоПодії

На Тернопольщине бывший военнослужащий убил одного из шести нападавших на его дом

Парня отправили под круглосуточный домашний арест.

На Тернопольщине бывший военнослужащий убил одного из шести нападавших на его дом
Фото: tp.npu.gov.ua

В селе Глещава, на Тернопольщине, 24-летний бывший военнослужащий операции Объединенных сил на Донбассе, защищая себя и свою мать от шести сверстников, смертельно ранил одного из злоумышленников.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Тернопольской области.

Инцидент произошел около полуночи 2 мая. По словам начальника местного отделения полиции Андрея Купчака, компания из шести человек приехала в соседнее село на дискотеку.

"В клубе подозреваемый сделал им замечание. Это не понравилось ребятам, и они решили разобраться с местным жителем. Последний, чтобы избежать драки, бежал домой и закрылся. Однако компания из шести человек пришла ночью к нему во двор. Они вырвали дверные ручки и выбили дверь. На момент хулиганства в доме вместе с парнем была мама. Он испугался за нее", - рассказали в полиции.

Фото: tp.npu.gov.ua

Отмечается, что о "незваных гостях" парень сообщил на линию "102" и после этого сразу вышел к ним с ножом.

Когда началась толкотня, юноша случайно ударил ножом одного из нападавших.

Фото: tp.npu.gov.ua

"Ранение оказалось смертельным. Пострадавший, отбежав метров на триста, умер от потери крови. Подозреваемый в содеянном сознался. На момент драки он был трезв. Парню объявили подозрение согласно статье 118 УК. Суд избрал ему меру пресечения - круглосуточный домашний арест. Ведется следствие", - добавили в полиции.

Фото: tp.npu.gov.ua

Напомним, в селе Сухолучье около Киева пятеро преступников попытались ограбить дом местного жителя, но он дал им вооруженный отпор и застрелил одного из грабителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram