ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники минируют поля и дороги на востоке Украины

В полях около Верхнешироковского, недалеко от Донецка, обнаружено около 1350 противотанковых мин.

Российские наемники минируют поля и дороги на востоке Украины
Фото: EPA/UPG

Украинская сторона СЦКК сообщает о том, что российские вооруженные формирования продолжают минировать поля и дороги на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Так, 28 апреля беспилотник СММ ОБСЕ среднего радиуса действия впервые обнаружил около 1350 противотанковых мин на двух полях у Верхнешироковского, недалеко от Донецка. Немного дальше от того же населенного пункта обнаружено еще 130 противотанковых мин и 4 мины были обнаружены на блокпосту около населенного пункта Крещатицкий.

29 апреля, в поле в 1,5 км от Сигнального вблизи Донецка БПЛА Миссии впервые зафиксировал около 600 мин, принадлежащих вооруженным формированиям. 98 противотанковых мин, установленных недавно, БПЛА ОБСЕ обнаружил недалеко от населенного пункта Александровка.

"Такие действия оккупантов направлены на дестабилизацию обстановки в районе линии разграничения и свидетельствуют о нежелании решать конфликт мирным путем", - говорится в сообщении.

Напомним, с начала суток в зоне боевых действий на востоке Украины было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram