ГлавнаяОбществоВійна

Украинский военный получил ранение у Водяного

Оккупанты восемь раз нарушили режим прекращения огня.

Украинский военный получил ранение у Водяного
Фото: ukrinform.ua

В течение пятницы, 30 апреля, в районе проведения боевых действий на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

В частности, неподалеку Красногоровки противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го калибра. Вблизи поселка Пески российские оккупанты дважды осуществили обстрелы из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а в пригороде Авдеевки - из автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Широкино вооруженные формирования Российской Федерации два раза открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

По состоянию на 07:00 1 мая зафиксировано 2 нарушения прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Так, недалеко от населенного пункта Новгородское противник открывал огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Водяное, применив беспилотный летательный аппарат, российско-оккупационные войска сбросили ВОГ-17 на позиции украинских военных.

Вследствие вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение. Воину оказали медицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - удовлетворительное.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет.

Напомним, украинская сторона СЦКК сообщает об очередных обстрелах вооруженными формированиями Российской Федерации населенных пунктов вблизи линии размежевания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram