ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты с начала суток семь раз нарушили "тишину" на Донбассе

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь.

Оккупанты с начала суток семь раз нарушили "тишину" на Донбассе
Фото: EPA/UPG

С начала суток было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований  Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

В частности недалеко от поселка Опытное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра, а у населенного пункта Павлополь - из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вблизи Светлодарска и Водяного враг использовал автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы.

В пригороде Причепиловка оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе поселков Пески и Верхнеторецкое противник совершил обстрелы из крупнокалиберных пулеметов.

"Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. В ответ на обстрелы противника наши защитники открывали огонь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обо всех фактах нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Напомним, за прошедшие сутки, 28 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram