ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Израиле "индийский" штамм коронавируса обнаружили даже среди вакцинированных

На прошлой неделе правительство Израиля запретило въезд туристам из Индии.

В Израиле "индийский" штамм коронавируса обнаружили даже среди вакцинированных
Фото: EPA/UPG

Министерство здравоохранения Израиля выявило 41 случай индийского штамма коронавируса, в том числе четыре - у людей, которые были привиты против COVID-19. Новый штамм состоит из двух мутаций белка, что может сделать его более устойчивым к вакцинам от COVID-19.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на израильскую газету Haaretz.

Отмечается, что 24 из инфицированных этим штаммом недавно вернулись из-за границы. Остальные 17 заболели внутри страны.

На прошлой неделе правительство Израиля запретило въезд туристам из Индии из-за беспокойства по поводу  распространения там нового штамма коронавируса. В заявлении израильского Министерства здравоохранения говорится, что новые ограничения, запрещающие израильтянам ездить в страны с высоким уровнем заражения коронавируса, пока ждут утверждения в соответствующих министерствах, прежде чем они могут быть направлены на утверждение правительства.

Согласно проекту новых мер израильтянам, которые возвращаются из таких стран, также нужно пройти карантин, даже если они были привиты или перенесли COVID-19. Гражданам этих стран также не будет позволено въезжать в Израиль.

Министерство здравоохранения Израиля рекомендовало гражданам избегать несущественных поездок за границу, особенно осторожными просят быть в странах с высокими показателями заболеваемости COVID-19, в частности в Украине. Семь стран, где уровень заболеваемости особенно высок, и куда не стоит путешествовать - это Индия, Украина, Бразилия, Эфиопия, ЮАР, Мексика и Турция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram