ГлавнаяОбществоЖиття

Завтра в Украине небольшие дожди, температура 10° -14°

В понедельник на большей части территории страны ночью без осадков.

Завтра в Украине небольшие дожди, температура 10° -14°
Фото: poglyad.tv

В течение ближайших суток на территорию Украины будет перемещаться холодная воздушная масса с северо-запада.

Об этом сообщили в Укргидрометцентре, пишет interfax.ua.

В воскресенье, 25 апреля, ночью без осадков, температура опустится до 0-3°. В южной части страны температура 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-5°.

Днем в большинстве западных, северных и центральных областей небольшие кратковременные дожди. На остальной территории без существенных осадков. Температура 5-10° тепла, на юге и востоке страны до 14°.

На высокогорье Карпат ночью без осадков, днем дождь с мокрым снегом. Температура ночью 1-6° мороза, днем 1-6° тепла. Ветер в стране преимущественно западный, 5-10 м/с.

В Киеве ночью без осадков, днем небольшой кратковременный дождь. Ночью заморозки в воздухе 0-2°, днем 7-9° тепла.

По информации Центральной геофизической обсерватории, самая высокая температура днем 25 апреля в Киеве была зафиксирована в 1943 году и составляла 27,5° тепла, самая низкая ночью - 1,5° ниже нуля в 1988 году.

В понедельник, 26 апреля, на большей части территории Украины ночью без осадков, днем в центральных областях и Карпатском регионе дождь, в Карпатах с мокрым снегом. Днем в Украине, кроме восточных областей, кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

Температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°. В западных и северных областях сильные заморозки в воздухе 0-3°. Температура днем 5-10° тепла, в южных и восточных областях 10-15°

В Киеве в понедельник ночью заморозки 0-2°, без осадков. Днем температура 7-9° тепла, небольшой дождь. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

Напомним, Украинский Гидрометцентр предупредил о заморозках в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram