ГлавнаяОбществоВійна

Россия объявила о завершении "внезапной проверки боеготовности", под предлогом которой стянула войска к границам Украины

Шойгу приказал с 23 апреля приступить к возвращению войск в пункты постоянной дислокации.

Фото: function.mil.ru

Министр обороны России Сергей Шойгу в четверг, 22 апреля, объявил о завершении "внезапной проверки боеготовности", под предлогом которой РФ стянула войска к границам Украины и в Крым.

"Считаю, что цели внезапной проверки достигнуты полностью. Войска продемонстрировали способность обеспечить надежную оборону страны. В связи с этим мною принято решение завершить проверочные мероприятия в Южном и Западном военных округах", - цитирует Шойгу, который сегодня приехал в оккупированный Крым, агентство ТАСС.

Министр приказал "приступить с 23 апреля к возвращению войск в пункты постоянной дислокации".

Фото: function.mil.ru

Фото: function.mil.ru

Фото: function.mil.ru

Фото: function.mil.ru

Фото: function.mil.ru

Фото: function.mil.ru

Напомним, что в марте 2021 года Россия начала стягивать к границам Украины войска в невиданных даже в 2014 году количествах.

Все украинские чиновники, начиная с президента Владимира Зеленского, заявили, что Украина не планирует военных действий, которые могли бы стать основанием для российского вторжения.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что накопление войск на границах с Украиной является учениями в связи с "угрожающей деятельностью" НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram