ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты ранили украинского военного в зоне боевых действий в Донецкой области

Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Оккупанты ранили украинского военного в зоне боевых действий в Донецкой области
Фото: EPA/UPG

Российско-оккупационные войска с начала 17 апреля и по состоянию на 17 часов совершили пять обстрелов в зоне боевых действий на востоке Украины

В частности, в пригороде населенных пунктов Луганское, Майорск и Водяное Донецкой области враг совершил обстрел из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Об этом сообщил штаб Операции Объединенных сил в Facebook.

"В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение. Состояние защитника - средней степени тяжести", - сообщили в штабе.

Также обстрел произошел недалеко от поселка Новомихайловка. Противник открывал огонь в сторону позиций наших защитников из противотанковой пушки МТ-12.

"О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК. На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь", - добавили в штабе.

Напомним, что в течение пятницы, 16 апреля, в районе боевых действий на Донбассе было зафиксировано 15 нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Боевых потерь с украинской стороны не было.  

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram