ГлавнаяОбществоПодії

Депутаты показали, чем питаются в условиях закрытого буфета Рады

Из-за карантинных ограничений парламентская столовая на этой неделе не работает.

Фото: Lb.ua

Депутаты Верховной Рады показали свои обеды, доставку которых они заказывают, поскольку из-за карантинных ограничений парламентская столовая на этой неделе не работает.

Нардепы разных фракций в комментариях LB.ua жалуются, что обещанной централизованной доставки пищи в перерыве работы Рады не было. Парламентарии заказывают обеды в комитетские кабинеты через интернет.

Фото: Lb.ua

"Мы вместе с Викторией Кинзбурской ели в кабинете. Я - овсянку. Не заказывали, у меня "стратегический запас" в кабинете. Возможно, централизованно будут кормить уже после 17:00 (когда планируются два внеочередных заседания, - ред.). Другие коллеги заказывают еду через различные приложения прямо в Раду", - рассказала нардеп "Слуги народа" Ольга Смаглюк-Василевская, добавив фото из рабочего кабинета в гостинице "Киев".

Фото: Lb.ua

Фото: Lb.ua

Ее коллега по фракции и нардеп Александр Качура также пожаловался, что обещанной накануне главой партии "Слуга народа" Александром Корниенко централизованной доставки обедов для всей фракции не было.

"В перерыве я вышел из Рады. Взял на вынос кофе и круассан. Вот и все", - рассказал он.

Глава фракции "Голос" Ярослав Железняк рассказал, что утром "была большая очередь депутатов к автомату с кофе, где 5-й подъезд". Именно поэтому во время открытия пленарного заседания парламентский зал был полупустым. По его словам, его коллеги по фракции тоже заказывали обеды в комитеты через интернет-приложения.

Фото: Lb.ua

Напомним, с 20 марта в Киеве начался локдаун, во время которого запрещается работа общепита, кроме работы навынос или на доставку. Из-за жесткого карантина в Верховной Раде закрыли столовую. Корниенко рассказал, что нардепам, которые на этой неделе работают в пленарном режиме, будут заказывать еду. Он также пошутил, что в пост депутаты могут потерпеть без обедов и перекусов.

Сегодня, 13 апреля, Рада проведет два внеочередных заседания - в 16:00 и в 17:30.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram