ГлавнаяОбществоЖиття

Россия захватила сотни частот на оккупированных территориях, - Минреинтеграции

Сейчас этот ресурс используется против Украины.

Россия захватила сотни частот на оккупированных территориях, - Минреинтеграции
Фото: предоставлено пресс-службой

Россия захватила почти 700 частотных присвоений на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, которого цитирует пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

"По информации Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, который я хочу поблагодарить за представленные данные, в Крыму и Севастополе оккупанты захватили 503 частотных присвоения, на которые были получены украинские лицензии для телевизионного и радиовещания. Также потеряли возможность осуществлять деятельность 58 операторов программной услуги и 12 кабельных вещателей. На частично оккупированных территориях Донецкой и Луганской захвачено 175 частотных присвоений, утрачена возможность для работы 99 операторов программной услуги и 3 кабельных вещателей", - сообщил Резников.

Он отметил, что сейчас этот ресурс используется против Украины, в том числе - путем ретрансляции российских федеральных каналов.

"Нам нужна тотальная юридическая война с Россией за информационное пространство. Мы уже начали готовить меры реагирования", - заявил вице-премьер.

Напомним, что 1 марта 2020 года в тестовом режиме начал вещание телеканал "ДОМ". Это государственный круглосуточный развлекательно-информационный канал, созданный для вещания на временно оккупированных территориях для объективного информирования украинцев на территории Донецкой и Луганской областей, АР Крым и г. Севастополя и их возвращение к украинской повестке дня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram