ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В украинской армии зафиксированы еще две смерти от коронавируса

Всего в ВСУ зафиксированы 57 связанных с ковидом смертей.

В украинской армии зафиксированы еще две смерти от коронавируса
Фото: EPA/UPG

В Вооруженных Силах Украины от осложнений коронавирусной болезни умерли еще два человека. Таким образом, количество летальных случаев среди военнослужащих возросло до 57-ми.

Об этом сообщили в Командовании Медицинских сил ВСУ.

Один из сотрудников Вооруженных сил с 16 марта находился на стационарном лечении в Одесской городской инфекционной клинической больнице, второй - с 3 марта в Каменка-Бугской центральной районной больнице.

"Несмотря на проводимую терапию 27 марта состояние их здоровья резко ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия не имели успеха. Биологическая смерть одного из них была зафиксирована 27 марта, а другого - 28 марта. Информация об указанных случаях поступила к Командованию Медицинских сил Вооруженных Сил вечером 28 марта", - сказано в сообщении.

За минувшие сутки в ВСУ зарегистрировано 48 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Госпитализированы 6 человек.

С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 18 785 человек получили одну дозу вакцины, из них 2 153 - военные медики. За минувшие сутки от COVID-19 привиты 168 человек.

Напомним, 27 марта командование Медсил сообщило, что от коронавируса умерли двое военных в Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram