ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В результате осложнений после ковида умерли двое украинских военных

Количество летальных случаев среди военнослужащих выросло до 55.

В результате осложнений после ковида умерли двое украинских военных
Фото: EPA/UPG

В Вооруженных Силах Украины от осложнений, спровоцированных ковидом, умерли еще два человека. Таким образом, количество летальных случаев среди военнослужащих выросло до 55.

Об этом сообщила пресс-служба Командования медицинских сил ВСУ.

Оба военных находились на стационарном лечении в гражданских больницах Киевской области.

"Несмотря на проводимую терапию, состояние их здоровья резко ухудшилось. Проведенные реанимационные мероприятия не имели успеха. Биологическая смерть одного из них была зафиксирована 25.03, а другого - 26.03. Информация об указанных случаях поступила к Командованию Медицинских сил Вооруженных Сил вечером 26.03", - говорится в сообщении.

Кроме того, за минувшие сутки, 26 марта, в украинской армии зарегистрирован 251 новый случай заболевания ковидом. Из них в учреждения здравоохранения госпитализированы 26 человек.

По состоянию на 27 марта ковидом болеет 2 528 украинских военных, всего за время пандемии выздоровели 17 966 человек. На изоляции (в т. ч. самоизоляции) находится 638 человек.

С начала прививочной кампании в Вооруженных Силах Украины 18 266 человек получили 1 дозу вакцины. Из них 2 138 военных медиков.

Напомним, за прошедшие сутки, 26 марта, в Украине зафиксировали 17 424 новых случая коронавируса. Летальных случаев - 290.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram