ГлавнаяОбществоОсвіта

Львовских школьников со вторника отправят на дистанционное обучение

Ситуация с коронавирусом в городе и области ухудшается.

Львовских школьников со вторника отправят на дистанционное обучение
Фото: pravda.com.ua

Со вторника, 16 марта, ученики 5-11 классов во Львове переходят на дистанционное обучение. Соответствующее решение будет предложено на рассмотрение комиссии по чрезвычайным ситуациям в понедельник.

Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовый.

Он предложил учителям использовать этот день для организации дистанционного учебного процесса.

"Это компромисс, который мы пытаемся найти в борьбе с вирусом. Младшие классы останутся в школе, потому что часто родители не имеют, с кем оставить ребенка. И не стоит в такое сложное время создавать людям еще больше проблем", - написал Садовый в фейсбуке.

Городской голова Львова отметил, что в области очень плохая динамика по росту количества положительных тестов и особенно - госпитализации. Ежедневно в больницы попадает гораздо больше людей, чем выписывается. Болезнь прогрессирует быстрее и агрессивнее, чем это было год назад.

"Мы все вместе должны оборвать цепь заболевания. И это касается не только школьников. Я прошу всех львовян быть ответственными перед собой и своими семьями. Громкие вечеринки, банкеты и праздники - это вещи, без которых можно обойтись", - отметил Садовый и призвал львовян соблюдать карантинные мероприятия.

Ранее сообщалось, что Одесская мэрия усиливает карантин и переходит на дистанционную работу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram