ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Вчера от коронавируса привили почти 2 тыс. человек, больше всего - в Донецкой области

С начала кампании первую дозу вакцины укололи уже 6 888 людям.

Вчера от коронавируса привили почти 2 тыс. человек, больше всего - в Донецкой области
Фото: EPA/UPG

2 марта в Украине сделали 1 983 прививки от коронавирусной болезни COVID-19. За сутки наибольшее количество привитых зафиксировано в Донецкой области - 220.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

С начала прививочной кампании в Украине первой дозой препарата Covishield разработки AstraZeneca индийского производства привито 6 888 человек. Наибольшее количество вакцинированных по-прежнему в Донецкой области. Там первую дозу получили уже 620 человек.

Напомним, вчера президент Владимир Зеленский вакцинировался как верховный главнокомандующий, прививку ему сделали вакциной AstraZeneca индийского производства, купленной за бюджетные деньги. Это произошло на территории военного мобильного госпиталя №59 вместе с военными медиками и военнослужащими, выполняющими боевые задачи на передовой.

Он стал вторым высокопоставленным лицом Украины, кто вакцинировался от коронавируса, после министра здравоохранения Максима Степанова.

Также 2 марта прививку от ковида вакциной, оставшейся после работы мобильной бригады, получил руководитель Национальной службы здоровья Андрей Виленский. Он вакцинировался в Киевской городской клинической больнице №1.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко вчера получил первую дозу вакцины в Кагарлыке Киевской области. Процесс вакцинации транслировался в эфире.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram