ГлавнаяОбществоЖиття

Оформление комнаты с использованием картин. Полезные советы

Хорошо подобранная картина во все времена была настоящим украшением комнаты. Не изменилась ситуация и в нынешний высокотехнологичный век Она выступает центром дизайнерского решения, позволяет нивелировать отдельные недостатки и, наоборот, подчеркнуть достоинства помещения.

На что стоит обратить внимание?

К выбору самой картины на стену, а также ее пространственного размещения, необходимо подходить максимально серьезно и ответственно. В этом ракурсе не лишними будут некоторые рекомендации специалистов. Среди них имеет смысл выделить следующие:

1.Интересным решением, заслуживающим пристального внимания, является размещение изделий над кроватями и диванами.Они дополнят интерьер и сгладят переходы между мебелью и стеной. Однако здесь важно соблюсти общий стиль и размеры, которые не должны выбиваться за рамки дивана.

2.Хаотичное, асимметричное размещение как нельзя лучше подходит под современные дизайнерские проекты,например, реализованные в стиле Hi-Tack.

3.В классическом исполнении картины вешаются на вертикальную поверхность. Но это далеко необязательное условие. Их вполне можно установить на отдельные узкие полочки. При желании изображения можно перемещать в рамках одной комнаты либо между помещениями, формируя то пространство, которое оптимальным образом подходит под текущее настроение.

4.Часто проблемным для дизайнера выступает межоконное пространство. Картина на холсте прекрасно его заполнит.

5.Большое по размерам полотно –безусловно, смотрится стильно, но только в том случае, если оно обрамлено должным образом. Богато выглядящая рама не менее важна, чем сама картина на стену.

6.Присмотритесь к модульным вариантам, позволяющим получать совершенно неординарные композиции. По большому счету, в этом случае вы сами себе становитесь «Пикассо», способным создавать самые невероятные абстракции.

Где заказать?

Сегодня многие интернет-ресурсы предлагают разнообразные «произведения искусства». Однако многие люди с удовольствием обращаются в компанию «Арт Холст» по следующим причинам:

·широкий ассортимент картин различной тематики и стилей;

·вполне доступные, обоснованные цены;

·грамотные, профессиональные консультанты;

·удобная доставка.

Таким образом, картины во всех форматах могут стать действительно настоящим украшением комнаты. Пробуйте, дерзайте,украшайте, и вы найдете ту композицию, которая будет доставлять только удовольствие и приносить радость не только вам, но и близким, дорогим людям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram