ГлавнаяОбществоПодії

По факту смерти мужчины из-за обвала здания во Львове открыто уголовное производство

Производство открыто по ч. 2 ст. 275 УК - нарушение правил безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее смерть людей

Во Львове полицейские открыли уголовное производство по факту обвала недостроенного здания, в результате чего погиб 58-летний охранник.

Об этом сообщил  отдел коммуникации полиции Львовской области.

Напомним, 13 февраля, около 10:30 в полицию поступило сообщение от спасателей об обвале помещения по улице Садовой во Львове.

Обвал произошел в недостроенном бетонном здании, принадлежащем одной из строительных компаний. Также было установлено, что в результате обвала телесные повреждения получил сотрудник охранного агентства.

От полученных травм он погиб под обломками и был обнаружен без признаков жизни другим охранником, который утром пришел на смену. 

Полицейские установили личность погибшего, 58-летнего жителя одного из сел Львовской района, который заступил на свою смену 12 февраля в 10:00.

По факту следователи территориального подразделения полиции под процессуальным руководством Львовской местной прокуратуры № 2 открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 275 (Нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее смерть людей) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание - исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Досудебное расследование продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram