ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты 4 раза нарушили "тишину" на Донбассе

Один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение.

Оккупанты 4 раза нарушили "тишину" на Донбассе
Фото: facebook.com/ato.news

В течение текущих суток, 4 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба Объединенных сил.

Вблизи Водяного, что на Приазовье, противник обстрелял украинские позиции из станкового противотанкового гранатомета. А в районе населенного пункта Павлополь оккупанты открывали огонь из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», неподалеку от Южного, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из миномета калибра 82 мм и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воин оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Также был выявлен факт инженерного оборудования позиций противника в сторону украинских подразделений в районе населенного пункта Крымское.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Напомним, за прошедшие сутки, 3 февраля, на подавляющем большинстве участков ответственности частей и подразделений в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано два нарушения режима прекращения огню со стороны российско-оккупационных войск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram