ГлавнаяОбществоЖиття

Розовое озеро на Арабатской Стрелке: известную достопримечательность запечатлели в 3D Актуально

В сети появился уникальный 3D-тур по Розовому озеру, снятый с высоты в разрешении 240 мегапикселей. Данный проект стал очередным шагом на пути к популяризации курортного региона Геническа и Арабатской Стрелки, сообщает сайт Генического городского совета.

Знаменитое Розовое озеро – один из самых известных и, безусловно, наиболее живописный природный объект, расположенный на Арабатской Стрелке. Тысячи украинцев ежегодно приезжают сюда целенаправленно или посещают озеро в рамках отдыха на Арабатской косе и в соседнем Геническе. Но многие из нас до сих пор не открыли для себя красоту данного места или сомневаются, стоит ли зрелище того, чтобы ради него преодолевать километры пути.

Подогреть интерес к Розовому озеру и показать его во всей красе взялся независимый медиа-проект «Арабатская Стрелка». С этой целью созданы 4 высококачественных 3D панорамы с видами озера крупным планом и на фоне окружающей природы.

Для их создания использовались фотографии, снятые посреди озера с различной высоты в диапазоне от 3 до 140 м над землей. Это помогло показать водоем в ракурсах, максимально передающих необыкновенный цвет воды, а также подчеркнуть привлекательность местности.

Новые панорамы Розового озера можно посмотреть по ссылке https://arabatka.ua/rozovoe-ozero/#3d

Напомним, что Розовое озеро является крупнейшим в системе соленых озер Генического района. Оно расположено в начале Арабатской Стрелки примерно в 14 км от въезда на автомобильный мост через пролив Тонкий. Водоем известен насыщенно розовым цветом воды. Необычный окрас соленому раствору придает редкая микроводоросль Dunaliella Salina. Раньше здесь велась масштабная добыча соли, о чем сейчас напоминают лишь остатки деревянных чек. А в наши дни сюда чаще всего приезжают за новыми впечатлениями и эффектными фотографиями.

Ранее силами редакции Кирилловка.Укр и Арабатка.UA была установлена веб-камера на Розовом озере. С ее помощью можно круглый год онлайн любоваться красивым пейзажем и наблюдать, как меняется цвет водоема в зависимости от времени года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram