ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция перешла на усиленный режим из-за запланированных в центре Киева акции протеста

Сегодня запланированы акции возле Верховной Рады, Офиса президента, посольства США, Конституционного суда и на Майдане Незалежности.

Полиция перешла на усиленный режим из-за запланированных в центре Киева акции протеста
Фото: Макс Требухов

Полицейские перешли на усиленный режим из-за запланированных в центре Киева протестных акций.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Чтобы не допустить нарушений общественного порядка и обеспечить мирное проведение запланированных акций в столице, правоохранители совместно с военнослужащими Нацгвардии заступили на усиленное несение службы", - сказано в сообщении.

В полиции отметили, что сегодня в центральной части Киева запланировано проведение массовых акций возле Верховной Рады, Офиса президента, посольства США, Конституционного суда и на Майдане Незалежности.

Организаторы мероприятий анонсировали проведение шествия к властным учреждениям. В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы, предупреждают в полиции.

Вместе с этим, полиция призывает организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства, карантина и не нарушать общественный порядок.

Как сообщают в соцсетях, в рамках движения "Save ФОП" предприниматели запланировали собраться на Майдане Независимости в 9:00 28 января и пойти в правительственный квартал к парламенту и Офису президента, а затем пешим ходом - к дипломатическим учреждениям ЕС и США. Также в их планах - подойти к Конституционному суду.

Накануне активисты от малого бизнеса подали соответствующие сообщения в КГГА. Напомним, предприниматели требуют отмены запрета на ведение бизнеса во время действия жесткого локдауна. В ноябре и в начале декабря между протестующими и правоохранителями произошли несколько столкновений, в том числе и при попытке установления палаток на Майдане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram