ГлавнаяОбществоПодії

Киев ограничивает въезд грузовиков из-за непогоды

Ранее ввести ограничения для грузовиков на дорогах столицы планировалось с 6:30 28 января.

Киев ограничивает въезд грузовиков из-за непогоды
Фото: EPA/UPG

В связи с погодными условиями с 00:00 28 января начинают действовать ограничения въезда крупногабаритного транспорта в Киев.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Ранее ввести ограничения для грузовиков на дорогах столицы планировалось с 6:30 28 января, но потом начало действия ограничений перенесли.

Причиной принятия такого решения стала непогода: Укргидрометцентр прогнозирует в Киеве ухудшение погодных условий. В четверг в столице ожидается снегопад, на дорогаx - гололед.

В полиции ожидают, что ограничения на дорогах позволят минимизировать пробки и обеспечить движение снегоуборочной техники.

"Просим водителей не пользоваться личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту. Не паркуйте автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Машины, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы", - предупреждают правоохранители.

Напомним, вчера синоптики предупредили об ухудшении погодных условий с 27 января по всей Украине, кроме западных областей. В Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях - значительный мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, в восточных, юго-восточных областях и в Крыму осадки преимущественно в виде дождя, на остальной территории без существенных осадков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram