ГлавнаяОбществоПодії

В Луцке водитель избил патрульного во время оформления ДТП

Сотрудника полиции с травмами головы госпитализировали, а злоумышленника задержали.

В Луцке водитель избил патрульного во время оформления ДТП
Фото: Львівська область онлайн

В Луцке 38-летний местный житель избил патрульного полицейского во время оформления дорожно-транспортного происшествия. Сотрудника полиции с травмами головы госпитализировали, а злоумышленника задержали.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

В воскресенье около 22:00 часов сотрудники патрульной полиции прибыли на место дорожно-транспортного происшествия без травмированных.

При оформлении материалов у водителя, который совершил автопроисшествие, обнаружили предмет, похожий на пистолет. На место вызвали следственно-оперативную группу для проведения осмотра и изъятия оружия. Однако водитель вмешался в работу полицейских - мужчина вел себя агрессивно, мешал работе правоохранительных органов, после чего нанес удар в область лица одному из патрульных. Сотрудник полиции был госпитализирован с травмами головы.

Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения правонарушителю в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, на Полтавщине пьяный водитель культиватора побил патрульного.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram