ГлавнаяОбществоПодії

В результате столкновения маршрутки с электричкой на Львовщине погиб человек (обновлено)

По предварительным выводам экспертной комиссии, авария произошла из-за грубого нарушения водителем маршрутного такси правил дорожного движения.

Во Львовской области водитель маршрутки, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд Ставчаны - Любинь Великий.

Об этом говорится на странице Львовской железной дороги в соцсети Facebook.

"Сегодня, 23 января, около 9 часов дорожно-транспортное происшествие случилось на железнодорожном переезде 8 км перегона Ставчаны - Любинь Великий, на Львовщине", - говорится в сообщении.

Приближаясь к переезду, водитель маршрутного автобуса сообщением "Львов - Пустомыты" пренебрег предупреждением световой и звуковой сигнализации, запрещающей движение автотранспорта, и выехал на переезд.

Заметив нарушителя, машинист поезда применил экстренное торможение, однако расстояние до неожиданного препятствия оказалась недостаточным, чтобы предотвратить столкновение.

В результате аварии получили травмы два пассажира автобуса. Пострадавшие доставлены в медучреждение г. Обухов. В связи с расследованием обстоятельств ДТП на месте происшествия, задержано движение двух пригородных поездов.

Задержки в движении пассажирских поездов нет. По предварительным выводам экспертной комиссии, изучающей причины и обстоятельства происшествия, авария произошла по вине водителя маршрутного такси, который грубо нарушил правила дорожного движения.

"Железнодорожники констатируют, что водители автотранспорта и в дальнейшем пренебрегают собственной жизнью и безопасностью пассажиров и продолжают нарушать правила дорожного движения. Поэтому в очередной раз призывают всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!!", - говорится в сообщении.

Обновление 16:40. В результате ДТП в больнице скончался 48-летний львовянин, пассажир маршрутки. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Львовской области.

36-летняя жительница села Полянка госпитализирована.

По факту аварии следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта следственного управления полиции Львовщины, под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в июне 2020 года в Запорожской области в результате ДТП на железнодорожном переезде погиб водитель легкового автомобиля ВАЗ, женщину-пассажира госпитализировали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram