ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима тишины

Потерь среди ВСУ нет.

За сутки на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима тишины
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 18 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Недалеко от населенного пункта Богдановка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из миномета 82-го калибра.

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди украинских военных нет.

В районе ответственности группировки "Север" наблюдалась тишина.

С начала текущих суток, 19 января, вдоль всей линии разграничения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Кроме того, за минувшие сутки, 18 января, представители Национальной полиции из состава ОС зафиксировали 72 административных правонарушения. Были проверены 4 348 транспортных средств и 4 056 человек на причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации. В территориальные подразделения лица не доставлялись.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская" на временно оккупированную территорию последовали 196 человек, на подконтрольную Украине - 314 человек. Через КПВВ "Новотроицкое" - 65 и 34 человека соответственно.

Напомним, с вечера пятницы, 15 января, до вечера воскресенья, 17 января, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на Донбассе 91 нарушение перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram