ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты три раза нарушали режим прекращения огня на Донбассе

Вооруженные формирования РФ стреляли у Водяного и Луганского.

Оккупанты три раза нарушали режим прекращения огня на Донбассе
Фото: glavcom.ua

За прошедшие сутки, 9 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщила пресс-служба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь в сторону украинских позиций из ручных противотанковых и подствольных гранатометов на Приазовье, неподалеку от Водяного.

Также российско-оккупационные войска дважды проявляли вооруженную активность неподалеку от Луганского, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", и вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Среди наших воинов боевых потерь нет.

С начала текущих суток, 10 января, в районе проведения операции Объединенных сил наблюдается тишина. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 8 января в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня. Среди наших воинов боевых потерь не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram