ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Потерь среди военных не было.

Оккупанты пять раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки, 4 января, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Водяного и Лебединского боевики вели огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. А вблизи населенного пункта Гнутово противник дважды открывал огонь не только из гранатометов, но и из стрелкового оружия.

В районе ответственности группировки "Север", возле Луганского, вооруженные формирования РФ осуществили несколько неприцельных выстрелов из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

"О всех фактах нарушений режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Среди украинских воинов боевых потерь и ранений нет", - отметили в штабе.

С начала текущих суток, 5 января, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Вдоль всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, днем 4 января в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано два нарушения режима тишины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram