ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Марина Порошенко передала рождественские "Свято-боксы" воспитанникам инклюзивных центров Киева

Всего в рамках акции было подготовлено 1000 подарков для детей в разных городах Украины.

Депутат Киевсовета от "Европейской Солидарности", глава постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Марина Порошенко передала рождественские "Свято-боксы" воспитанникам столичных инклюзивного-ресурсных центров.

Об этом сообщили в пресс-службе "Евросолидарности".

Порошенко подчеркнула, что продолжает заниматься темой инклюзивного образования, которая стала для нее приоритетной во время каденции пятого президента Украины. Она отметила, что благодаря внедрению инклюзии количество детей с особыми потребностями, которые получили возможность полноценно учиться, выросла практически в десять раз - с двух с половиной тысяч до 24 тысяч учеников.

Фото: eurosolidarity.org

"Это тот уровень, который вдохновляет нас. Ибо не только дети, но и семьи, в которых эти дети воспитываются, имеют перспективу на будущее", - отметила депутат.

"Я продолжаю заниматься темой инклюзивного образования, и сегодня я посетила этот замечательный инклюзивно-ресурсный центр, который является одним из 700 инклюзивно-ресурсных центров, которые мы открыли за три года по всей Украине", - рассказала она.

Она добавила, что за три года в Украине было открыто 700 инклюзивно-ресурсных центров. В столице насчитывается десять таких центров, но город требует большего количества.

Фото: eurosolidarity.org
"Если считать потребности Киева, их должно быть 44. Мы обязательно будем продолжать программу по открытию инклюзивных ресурсных центров, чтобы охватить качественными услугами всех детей, нуждающихся в коррекционно-развивающих услугах", - заявила Марина Порошенко.

В таких центрах воспитанники получают сопровождение и имеют индивидуальные занятия по направлениям, которые прописаны в их учебных планах.

Марина Порошенко также рассказала, что в этом году подарки, "Свято-боксы", индивидуальные - учитывался возраст детей, пол, предпочтения и другие факторы.

Фото: eurosolidarity.org
"Мне очень приятно, что этот проект разрастается. В этом году он охватил Днепр, Ровно, Одессу, Харьков. Я думаю, что многие другие города в дальнейшем также присоединятся к этой акции. Потому что мы должны постоянно думать о нашем будущем. А наше будущее - это наши дети", - убеждена Марина Порошенко.

В рамках этой благотворительной акции были подготовлены 1000 рождественских "Свято-боксов" для детей с инвалидностью в разных городах Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram