ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестные избили мэра Броваров и ограбили его дом (обновлено)

Полиция работает над установлением злоумышленников.

Неизвестные избили мэра Броваров и ограбили его дом (обновлено)
Ігор Сапожко
Фото: Политека

В ночь на 22 декабря неизвестные лица совершили нападение на дом мэра Броваров Игоря Сапожко в Бориспольском районе Киевской области.

Сапожко избили, пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение полиции области.

"Группа неизвестных лиц ворвалась в дом мэра Броваров в селе Гнедин Бориспольского района, они забрали имущество", - пояснили в полиции.

Информация о состоянии здоровья мэра уточняется. Правоохранители работают над установлением злоумышленников.

Обновлено. Мэр Броваров уже рассказал об инциденте в Facebook.

"Вчера в половине десятого вечера группа из пяти вооруженных мужчин ворвалась в мой дом, где в это время находилась моя семья - жена и девятилетний сын. Несмотря на то, что все сбережения, которые были в доме, мы отдали сразу, преступники связали ребенка и Марину и на их глазах начали меня бить. После этого устроили в доме погром и быстро исчезли", - написал Сапожко.

Мэр отметил, что воспринимает нападение как политическое давление.

"Убежден, что это не просто грабеж с целью завладеть имуществом. Я воспринимаю этот факт как политическое давление и расправу в чистом виде, с целью запугать и заставить меня снять свою кандидатуру с выборов", - рассказал политик.

Сапожко также отметил, что несмотря на "ужасы, которые пережила семья", запугать его не удастся, и сниматься с выборов он не планирует.

Обновление 17:47. Полиция Киевской области разыскивает нападавших на мэра Броваров, начато производство по статье "разбой".

За содеянное злоумышленникам грозит заключение сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба областной полиции.

"Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию злоумышленников. На розыск разбойников максимально вовлечены оперативные подразделения, силы и средства полиции Киевщины", - говорится в сообщении.

Напомним, что Игорь Сапожко возглавляет Бровары с 2010 года. На должность городского головы избирался от Партии регионов, вышел из нее в конце Евромайдана, 20 февраля. На местных выборах этого года баллотировался от своей партии "Еднисть".

Выборы в горсовет и мэра Броваров признали незаконными, поскольку была раскрыта тайна голосования. Повторные выборы пройдут в январе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram