ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ, двое военных получили ранения

Украинские защитники открывали ответный огонь.

Оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ, двое военных получили ранения
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 21 декабря, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от Золотого-4, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По позициям украинских защитников неподалеку от Пивденного, Луганского и Шумов враг вел огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих получили осколочные ранения возле Пивденного. Их доставили в лечебное учреждение, пока состояние их здоровья удовлетворительное.

В районе ответственности группировки "Восток" противник вел огонь из станкового противотанкового гранатомета около населенного пункта Водяное на Приазовье.

По многочисленным и прицельным обстрелам российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.

С начала текущих суток, 22 декабря, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, ранее также сообщили, что украинский военнослужащий попал в плен российско-оккупационных войск на Донбассе. Его отсутствие обнаружили 17 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram