ГлавнаяОбществоОсвіта

Кличко рассказал, как будут учиться киевские школьники во время январского локдауна

Уроки будут транслировать онлайн на телеканале «Киев».

Кличко рассказал, как будут учиться киевские школьники во время январского локдауна
Фото: @vitaliy_klitschko

После зимних каникул киевские школьники начнут обучение в дистанционном режиме. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн брифинге, отвечая на вопрос СМИ.

«Все школы Киева с 25 декабря должны пойти на зимние каникулы, которые продлятся до 11 января. После этого школы начнут обучение в дистанционном режиме. Департамент образования КГГА уже разработал план обучения. Также мы продолжим транслировать онлайн-уроки на телеканале «Киев». Насколько я знаю, такие же уроки будут подготовлены и на общегосударственном уровне», - сообщил Кличко.

Заведения же профессионально-технического обучения уйдут на каникулы чуть позже - с 31 декабря по 15 января. Второй семестр они начнут также в дистанционном формате - с 18 по 24 января.

«В случае продления локдауна, если правительство примет такое решение, мы будем вынуждены продлить и дистанционное обучение в школах и заведениях профессионально-технического образования, - отметил мэр. - Что касается детских садов - они будут работать в обычном режиме», - сказал Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram