ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе задержали вооруженного криминального "авторитета"

В авто злоумышленника нашли оружие, похищенное в одной из воинских частей Одесской области.

Фото: http://www.npu.gov.ua/

В Одессе полицейские задержали криминального "авторитета", который пытался влиять на криминогенную ситуацию в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

"В автомобиле, на котором передвигался 30-летний выходец из одной из постсоветских стран Востока, полицейские обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы. По заключению эксперта, оружие оказалось боевым и вместе с патронами пригодной к стрельбе. Также установлено, что оно было похищено в одной из военных частей Одесской области", - говорится в сообщении.

Фото: http://www.npu.gov.ua/

Отмечается, что злоумышленник попадал в поле зрения правоохранительных органов в 2017 году. Тогда за незаконное хранение наркотических средств и огнестрельного оружия Коминтерновский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год и три месяца.

"Во время пребывания на испытательном сроке правонарушитель совершил хулиганские действия с применением огнестрельного оружия, за что Суворовский районный суд Одессы взял его под стражу, однако впоследствии изменил меру пресечения на домашний арест", - говорится в сообщении.

Сейчас задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 10 млн грн. Кроме этого, восстановлено рассмотрение приговора 2017 года, по которому злоумышленник так и не отбыл наказание.

Напомним, 8 декабря в Трускавце на территории частного двора нашли тело мужчины со сквозным огнестрельным ранением в грудь. Им оказался 50-летний Зиновий Пристай, - местный криминальный авторитет девяностых, известный в криминальном мире по прозвищу Бзик. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram