ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве из-за непогоды общественный транспорт курсирует без соблюдения графика

Коммунальщики "Киевавтодора" ликвидируют последствия непогоды.

В Киеве из-за непогоды общественный транспорт курсирует без соблюдения графика
Фото: Київавтодор

В Киеве из-за сложных погодных условий ввели оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта.

Об этом сообщает "Киевпастранс".

"С начала движения на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение - курсирование с отклонением от графика движения - в связи со сложными погодными условиями", - говорится в сообщении.

По данным "Киевпастранс", весь транспорт курсирует с отклонением от графика движения, а движение на трамвайных маршрутах №№3 (Борщаговский скоростной трамвай), 14 и 15 задерживается по техническим причинам.

"Задерживается движение трамваев №14, 15 на площади Лукьяновской по техническим причинам. На место направлена ответственная служба предприятия. Задерживается движение трамваев №3 на ст."Ромена Роллана" по техническим причинам. На место направлена ответственная служба предприятия", - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за непогоды в столице приостановил работу городской фуникулер.

По данным "Киевавтодора", в течение ночи тротуары и остановки в столице обрабатывали 36 бригад по ручной уборке.

Обработка тротуаров, остановок общественного транспорта, лестниц подземных и наземных пешеходных переходов продолжается со вчерашнего дня.

"Работа осложняется непростыми погодными условиями. Ведь на посыпанную солевую смесь намерзает новый слой льда. Для обработки тротуаров используем и механизированную технику. В частности, Bucher City Cat", - сообщают в компании.

Всего с начала непогоды использовано 2143,7 тонн соли, 99,6 тонн песчано-солевой смеси, 258,3 тонн жидких хлоридов.

В Киевской горгосадминистрации отметили, что в течение ночи работала 301 единица спецтехники. Кроме того, к борьбе с гололедом привлечены 4 тыс. дворников.

В ведомстве предупреждают киевлян и гостей столицы, что по прогнозу Украинского гидрометцентра, утром и днем 11 декабря в Киеве сохранится гололед, на дорогах гололедица (уровень опасности желтый).

В КГГА также призвали предпринимателей самостоятельно обрабатывать тротуары возле своих кафе, ресторанов, магазинов и не пренебрегать правилами благоустройства города, выполнив обработку противогололедными средствами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram