ГлавнаяОбществоЖиття

Делегацию Уманского горсовета пригласили в Израиль для диалога о паломничестве, - посол Корнийчук

Посол Украины в Израиле обсудил с мэром Умани перспективы сотрудничества в экономической и туристической отраслях.

Делегацию Уманского горсовета пригласили в Израиль для диалога о паломничестве, - посол Корнийчук
Фото: politeka.net

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук обсудил с мэром Умани Ириной Плетневой религиозный туризм и перспективы украино-израильского сотрудничества.

Об этом сообщает Посольство Украины в Израиле в фейсбуке.

"Были обсуждены вопросы, связанные с ежегодным паломничеством хасидов на могилу цадика Нахмана - модернизация городской инфраструктуры, привлечение израильских инвестиций в развитие города и туристическую отрасль области. Также стороны уделили внимание перспективам сотрудничества в экономической и туристической отраслях", - говорится в сообщении.

Посол передал Плетневой приглашение осуществить рабочий визит делегации городского совета в Израиль для продолжения диалога по вопросу паломничества в Умань.

Собеседники также договорились активизировать сотрудничество между городом Умань и городами-побратимами - Цфат, Ашкелон и Нацерет-Илит.

Напомним, хасиды всего мира встречают Новый год по иудейскому календарю в период с 29 сентября по 1 октября. Ежегодные культовые мероприятия по случаю Рош ха-Шана происходят на могиле цадика Нахмана в Умани и в помещении местной синагоги, куда в это время съезжаются тысячи хасидов.

В этом году из-за пандемии коронавируса и карантина правительства Украины и Израиля призвали паломников воздержаться от посещения Умани на праздник Рош ха-Шана. В Украину запретили въезд до 28 сентября, однако туда все равно пытались попасть тысячи паломников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram