ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Степанов: проект решения о локдауне "еще даже не готовили"

По словам главы Минздрава, об объявлении локдауна сообщат за 7-10 дней.

Степанов: проект решения о локдауне "еще даже не готовили"
Фото: Макс Требухов

Министерство здравоохранения не выносит вопрос введения локдауна в Украине на заседание Кабинета Министров 2 декабря.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире "Украина 24", передает "РБК-Украина".

Соответственно, в ближайшие дни официального решения об усилении карантинных ограничений еще не будет. "Мы такое предложение на заседание правительства не выносили ... Что касается завтра, то (предложения, - ред.) не касаются карантина. Там есть постановления о выделении средств лабораторным центрам", - отметил Степанов.

Он также добавил, что проект решения о локдауне "еще даже не готовили". По словам Степанова, об объявлении локдауна сообщат за 7-10 дней.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что локдаун в Украине будет 100%. На сегодня продолжаются обсуждения, когда именно его вводить - в декабре или 2 января. Также сообщалось, что правительство не будет продолжать карантин выходного дня, а предварительные результаты этих ограничений станут известны на этой неделе. Ранее глава Минздрава заявил, что карантин выходного дня не дал ожидаемого эффекта.

Народный депутат Давид Арахамия также говорил, что Кабмин размышляет над введением "интеллектуального локдауна", который будет учитывать реалии заболевания коронавирусом в каждом регионе. По его словам, вероятность полного локдауна - 90%. Этот локдаун должен быть "скорректирован на реалии в каждом регионе, в том числе общественный транспорт".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram