ГлавнаяОбществоЖиття

Из-за пандемии гуманитарная помощь в следующем году потребуется 235 миллионам человек

Для реагирования на последствия пандемии в гуманитарной сфере необходимо собрать от стран-доноров 35 миллионов долларов.

Из-за пандемии гуманитарная помощь в следующем году потребуется 235 миллионам человек
Фото: EPA/UPG

Вследствие пандемии коронавируса 235 миллионов человек будут нуждаться в гуманитарной помощи в 2021 году. Это на 40% больше, чем в 2020-м.

Об этом говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (ОСНА).

"Кризис COVID-19 столкнул миллионы людей с бедностью и способствовал гигантском росту гуманитарных потребностей", - заявил глава ОСНА Марк Лоукок.

Он также отметил, что малоимущее население планеты, кроме негативного влияния природных бедствий, военных конфликтов и изменений климата, страдает от критической бедности и голода, вызванных коронавирусной пандемией.

По данным ООН, для реагирования на последствия пандемии в гуманитарной сфере необходимо собрать от стран-доноров 35 миллионов долларов. Эти деньги необходимы для обеспечения 160 миллионов человек в 56 странах мира кровом, едой и медицинской помощью.

Напомним, в апреле стало известно, что более 30 стран мира оказались под угрозой голода в условиях пандемии коронавируса. Речь идет о развивающихся странах. В 10 из них уже более миллиона человек находятся на грани смерти от голода.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram