ГлавнаяОбществоПодії

В здании президиума Национальной академии аграрных наук в центре Киева обнаружили тайник с оружием, боеприпасами и взрывчаткой

Обыски проводили для получения дополнительных доказательств по фактам завладения должностными лицами имуществом УААН.

В Печерском районе столицы Служба безопасности Украины обнаружила тайник с большим количеством оружия, боеприпасов и взрывчатки в здании президиума Национальной академии аграрных наук.

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

"В рамках начатого уголовного производства сотрудники СБ Украины проводили обыски в трех областях Украины для получения дополнительных доказательств по фактам завладения должностными лицами имуществом Национальной академии аграрных наук Украины. Руководство Академии также подозревается в легализации имущества, полученного преступным путем, и получении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли документацию и вещественные доказательства, которые могут подтверждать противоправные действия чиновников.

Кроме того, в ходе обысков в офисе Академии, расположенном вблизи административных зданий органов центральной исполнительной власти, оперативники спецслужбы обнаружили в подвальных помещениях учреждения арсенал военных средств поражения. Правоохранители уже идентифицировали и изъяли 4 РПГ, 2 автомата, почти 40 гранат РГД-5 и Ф-1, несколько пистолетов, 2 артиллерийских снаряда и большое количество патронов к автоматическому оружию.

Сейчас следственно-оперативная группа и эксперты продолжают обыски помещений и изъятие военных средств поражения.

Ранее сообщали, что СБУ заблокировала канал переправки российских военных комплектующих средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram