ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове мужчина с криком "Аллах Акбар" разбил стекло на входе в ОГА

Полиция открыла дело по статье "хулиганство". 

В центре Харькова человек разбил стекло на дверях в помещение облгосадминистрации. По словам очевидцев, он бил стекло с криком "Аллах Акбар".

Злоумышленника задержала полиция, пострадавших нет, сообщает харьковский сайт В городе.

В полиции Харьковской области подтвердили информацию об инциденте.

"Был вызов, приехали, личность была на месте, его задержали. Проводятся следственные действия", - сказали в полиции в комментарии агентству УНН.

Обновление. Полиция открыла дело в отношении мужчины, который разбил стекло в дверях облгосадминистрации. Им оказался 19-летний житель поселка Малая Даниловка. Таким образом парень хотел привлечь внимание депутатов и пообщаться с ними, информирует пресс-служба областной полиции.

Сообщается, что 21 ноября около 16:35 в Киевский отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина по улице Сумской крушит стекло в дверях облгосадминистрации.

Фото: hk.npu.gov.ua

"По адресу полицейские обнаружили разбитое стекло на двери учреждения, а также металлический предмет. Личность злоумышленника была установлена. Им оказался 19-летний житель поселка Малая Даниловка. Он пояснил, что своими действиями хотел привлечь внимание, чтобы к нему на разговор вышли депутаты", - говорится в сообщении.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Фото: hk.npu.gov.ua

Напомним, накануне в Слободском районе Харькова мужчина взорвал гранату во дворе дома, где проживает его бывшая жена с пятилетним ребенком. В результате взрыва человеку оторвало часть руки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram