ГлавнаяОбществоПодії

Возле станции метро "Академгородок" в Киеве сгорела маршрутка (обновлено)

Пострадавших вследствие пожара нет. 

В Киеве неподалеку от станции метро "Академгородок" вечером 21 ноября загорелась маршрутка.

"В маршрутке что-то взорвалось, после чего она начала гореть. Сгорела почти вся. Сейчас на месте уже работают спасатели ГСЧС. Движение транспорта ограничено правоохранителями. Информация о пострадавших уточняется", - сообщает Киев Оперативный.

dtp.kiev.ua уточняет, что транспортное средство вспыхнуло "буквально за секунды".

Пресс-секретарь Главного управления ГСЧС в Киеве Светлана Водолага сообщила детали инцидента.

"Сейчас информация о людях уточняется, но предварительная информация - что людей, кроме водителя, там не было. Что стало причиной пожара, выясняет следствие. Звонок к нам поступил в 17:02, были направлены спасательные подразделения, долгое время они стояли в пробке, по прибытии в 17:35 пожар был ликвидирован ", - сообщила представитель ГСЧС в эфире телеканала Украина 24.

Обновление. Пожарные погасили пламя, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Киеве.

Сообщается, что в 17:02 21 ноября поступило сообщение о том, что на проезжей части дороги на ул. Академика Палладина возле станции метрополитена "Академгородок", что в Святошинском районе столицы, горит маршрутное такси. К месту вызова были направлены спасатели 9-й Государственной пожарно-спасательной части.

Фото: ГСЧС

Как выяснилось, возгорание произошло, когда маршрутное такси было около остановки, водитель ожидал пассажиров. Поэтому в это время в автобусе, кроме водителя, никого не было. Увидев пламя, водитель самостоятельно покинул транспортное средство.

"В 17:21 пожар был локализован, а в 17:35 - ликвидирован", сообщают в ГСЧС.

Как сообщали, на трассе "Киев - Одесса" сгорел рейсовый автобус. Обошлось без жертв и пострадавших.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram