ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В ВСУ зафиксировали 25-й летальный случай от коронавируса

За прошедшие сутки в армии обнаружили 148 новых случаев COVID-19.

В ВСУ зафиксировали 25-й летальный случай от коронавируса
Фото: EPA/UPG

В Вооруженных силах Украины зафиксировали 25-й летальный случай от коронавирусной болезни.

Об этом сообщила пресс-служба Командования Медицинских Сил ВСУ.

"Военнослужащий ВС Украины заболел 12.11.2020 года и по собственному желанию был госпитализирован в КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней" с диагнозом: COVID-19. Внебольничная двусторонняя полисегментарная (вирусно-бактериальная) пневмония. Положительный результат теста от 12.11.2020. Несмотря на проведение лечебных мероприятий, 17.11.2020 года состояние здоровья пациента резко ухудшилось, началась интенсивная терапия, которая, к сожалению, не дала положительного результата. Военнослужащий ВС Украины по имеющейся информации имел хронические сопутствующие заболевания", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в армии обнаружили 148 новых случаев COVID-19. Из них в учреждения здравоохранения госпитализированы 5 человек.

Всего в ВСУ коронавирусом болеют 2 443 человека.

Всего за время пандемии выздоровели 5 719 человек. На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 379 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в течение ближайших трех суток, - 164 человека.

Напомним, за прошедшие сутки в Украине зафиксировали 12 496 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Госпитализированы 1 668 человек, 256 пациентов умерли.

Ранее в Минздраве сообщили, что Соединенные Штаты помогут Украине усилить коммуникацию с компаниями-производителями вакцин от коронавируса для ускорения подписания контрактов на получение препарата.

ВОЗ надеется, что массовая вакцинация от COVID-19 начнется в середине 2021 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram