ГлавнаяОбществоЖиття

На тематическую продукцию к Halloween украинцам не жаль потратить от 40 до 200 гривен Новини компаній

Огромный спрос наблюдается непосредственно на атрибутику для декораций.

В сети торговых центров «Эпицентр» проанализировали продажи тематической продукции и атрибутики к празднику Halloween. Среди топ-5 самых популярных товаров - сувениры-тыквочки, цветные свечи, необычные подсвечники, причудливые головные уборы и декор для помещений

Сувениры в форме тыквы, тыквы-подсвечники и тыквы-фонарики - настоящий хит продаж. Цена, в зависимости от размера (10-20 см), стартует от 80 грн до 200 грн и выше.

Достаточно большой спрос наблюдается непосредственно на атрибутику для декораций - паутину, пауков и летучих мышей, бумажные гирлянды и воздушные шарики. Быстрее раскупают мелкий декор для интерьера более низкого ценового диапазона.

В этом году в сети появились тематические новинки - чашки в форме черепа и тарелки с интересными декоративными рисунками, которые не остались без внимания покупателей.

Ассортимент этой продукции сеть торговых центров «Эпицентр» представляет на полках не раньше, чем за месяц до Halloween.

«Самый большой спрос на эту праздничную группу появляется в середине октября и интенсивно растет до самого праздника Halloween. Для этого праздника традиционными цветами в декоре является оранжево-черный и красный цвета для создания праздничной атмосферы своих домов, офисов. С каждым годом растет заинтересованность в этих декорациях для украшения собственных магазинчиков, кафе и ресторанов частными предпринимателями», - рассказывает руководитель департамента «Сад. Город» компании «Эпицентр К» Елена Будова.

Также неплохо покупают аксессуары для детей и взрослых: карнавальные костюмы привидений и ведьм, маски для лица, длинные шляпы и колпаки, обручи и другие необычные головные уборы. Такие товары раскупают примерно за неделю до праздника.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram