ГлавнаяПолитика

Герега ответил Степанову на приглашение встретиться в реанимации

«Было бы хорошо, если бы каждый бизнес в Украине так куражился, как мы».

Герега ответил Степанову на приглашение встретиться в реанимации
Фото: facebook/Олександр Герега

Народный депутат и совладелец сети строительных гипермаркетов «Эпицентр» Александр Герега ответил министру здравоохранения Максиму Степанову, пригласившему представителей компании в реанимацию из-за недовольства рекламной кампанией гипермаркета. Ответ Герега опубликовал в фейсбуке, добавив фотографии оборудования, которое «Эпицентр» закупил для Национального института кардиологии имени Стражеско.

«Вчера министр здравоохранения Максим Степанов приглашал представителей «Эпицентра» куражиться в реанимацию. Было бы хорошо, чтобы каждый бизнес в Украине так куражился, как мы, когда передавали в Национальный институт кардиологии имени Н. Стражеско уже вторую партию дорогостоящего медицинского оборудования для реанимационного отделения», - отметил Герега.

По его словам, медицинское учреждение получило 21 единицу оборудования стоимостью 1,8 млн грн.

«Проведена полная реновация реанимационного отделения. Обновляется оборудование и предоставлены медицинские изделия, крайне необходимые для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пострадавших от коронавирусной инфекции. Общая стоимость только оборудования и оснащения составляет более 7 млн грн», - написал нардеп.

Кроме того, он добавил, что по договоренности с главным врачом также будет сделан капитальный ремонт и обновлено медицинское оборудование в стратегических отделениях больницы.

«Мы определили своей миссией быть на передовой и помогать государству в борьбе с такими вызовами, как пандемия коронавируса, и продолжаем системно работать в этом направлении», - отметил Александр Герега.

Напомним, вчера Максим Степанов остро отреагировал на шутку Эпицентра в Фейсбуке о введении 72-часовой пятницы. На что министр обратился с призывом к представителям компании: «Если хотите покуражиться - поехали со мной в реанимацию».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram