ГлавнаяОбществоЖиття

Студента, осквернившего мемориал Небесной сотни, отчислили из университета

Против него возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.

Студента, осквернившего мемориал Небесной сотни, отчислили из университета
Фото: скріншот

Студента, осквернившего памятник на Аллее Героев Небесной сотни, отчислили из Государственного университета телекоммуникаций. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в фейсбук.

"Студент Борисенко И. А., тот самый, который осквернил памятник Героям Небесной сотни, справив на него нужду, приказом ректора Государственного университета телекоммуникаций Владимира Толубко - номер 03-88 в. от 23.10.2020 г. отчислен из Университета", - написал Геращенко.

Напомним, 21 октября на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что в телеграм-канале одного из информационных порталов размещено видео, где неизвестный мужчина справляет нужду на Аллее Героев Небесной Сотни.

Это был 21-летний студент третьего курса Илларион Борисенко. Его задержали. Парень объяснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители открыли производство по ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram