ГлавнаяОбществоВійна

​Оккупанты шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе, один военный получил ранения

Боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы, также зафиксирован пролет беспилотника.

​Оккупанты шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе, один военный получил ранения
Фото: EPA/UPG

За минувшие сутки российско-оккупационные войска шесть раз нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы 22 июля 2020 года. В результате одного из обстрелов пострадал военный.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Неподалеку от Светлодарска и Майорска оккупанты провоцировали военных из стрелкового оружия, и трижды - вблизи населенного пункта Авдеевка. На этом участке зафиксировано применение гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"К сожалению, вследствие враждебного выстрела один украинский защитник получил акубаротравмы (контузии, - ред.). Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья воина удовлетворительное. На месте происшествия работает руководящий состав бригады и рабочая группа военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины", - сообщили в штабе.

На Приазовье, в районе населенного пункта Павлополь, зафиксирован пролет беспилотника противника типа "Квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Средства радиоэлектронной борьбы Объединенных сил подавили вражеский БПЛА.

С начала текущих суток, 21 октября, на всех участках ответственности украинских подразделений выстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Напомним, сегодня 120 депутатов парламентской фракции "Слуга народа" поедут на Донбасс. О том, что "слуги" планируют провести выездное заседание на Донбассе, стало известно в конце сентября. Оно должно было состояться в начале октября. Но из-за вспышки коронавируса в Раде поездку нардепов на передовую отложили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram