ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе оккупанты четыре раза нарушили договоренности о прекращении огня

Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

На Донбассе оккупанты четыре раза нарушили договоренности о прекращении огня
Фото: Національна платформа "Діалог про мир та безпечну реінтеграцію"

С начала суток 17 октября в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. 

Об этом информирует пресс-центр ООС.

Так, утром противник неприцельными выстрелами из станкового автоматического гранатомета пытался спровоцировать украинских бойцов вблизи Водяного. В полдень российские наемники открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета неподалеку Авдеевки.

"Украинские воины на вражескую огневую провокацию оружие в ответ не применяли. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", - уверяют в штабе.

Кроме того, в районе населенных пунктов Пищевик и Широкино задокументированы пролеты вражеских дронов, которые пересекли линию разграничения. "Беспилотные летательные аппараты противника были подавлены нашими средствами радиоэлектронной борьбы, что сделало невозможным их дальнейшее применение", - говорится в вечерней сводке.

За прошедшие сутки, 16 октября, вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили перемирие на Донбассе. Боевики обстреляли позиции военных у Водяного и Марьинки, а также применили ручной противотанковый гранатомет для дистанционного минирования. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram